Автор Тема: Сетевой аудиоплеер OrangePi PC  (Прочитано 55424 раз)

Оффлайн SES

Re: Сетевой аудиоплеер OrangePi PC
« Ответ #45 : Май 14, 2016, 08:36:47 am »
Доброго времени суток!

Как запустить несколько плееров, чтобы задействовать все выходы.
Как сделать, чтобы подавать разный(одинаковый) сигнал на несколько усилителей?

Output devices:
  null                           - Discard all samples (playback) or generate zero samples (capture)
  default:CARD=Intel             - HDA Intel, ALC662 rev1 Analog - Default Audio Device
  sysdefault:CARD=Intel          - HDA Intel, ALC662 rev1 Analog - Default Audio Device
  front:CARD=Intel,DEV=0         - HDA Intel, ALC662 rev1 Analog - Front speakers
  surround21:CARD=Intel,DEV=0    - HDA Intel, ALC662 rev1 Analog - 2.1 Surround output to Front and Subwoofer speakers
  surround40:CARD=Intel,DEV=0    - HDA Intel, ALC662 rev1 Analog - 4.0 Surround output to Front and Rear speakers
  surround41:CARD=Intel,DEV=0    - HDA Intel, ALC662 rev1 Analog - 4.1 Surround output to Front, Rear and Subwoofer speakers
  surround50:CARD=Intel,DEV=0    - HDA Intel, ALC662 rev1 Analog - 5.0 Surround output to Front, Center and Rear speakers
  surround51:CARD=Intel,DEV=0    - HDA Intel, ALC662 rev1 Analog - 5.1 Surround output to Front, Center, Rear and Subwoofer speakers
  surround71:CARD=Intel,DEV=0    - HDA Intel, ALC662 rev1 Analog - 7.1 Surround output to Front, Center, Side, Rear and Woofer speakers
  dmix:CARD=Intel,DEV=0          - HDA Intel, ALC662 rev1 Analog - Direct sample mixing device
  dmix:CARD=Intel,DEV=2          - HDA Intel, ALC662 rev1 Alt Analog - Direct sample mixing device
  dsnoop:CARD=Intel,DEV=0        - HDA Intel, ALC662 rev1 Analog - Direct sample snooping device
  dsnoop:CARD=Intel,DEV=2        - HDA Intel, ALC662 rev1 Alt Analog - Direct sample snooping device
  hw:CARD=Intel,DEV=0            - HDA Intel, ALC662 rev1 Analog - Direct hardware device without any conversions
  hw:CARD=Intel,DEV=2            - HDA Intel, ALC662 rev1 Alt Analog - Direct hardware device without any conversions
  plughw:CARD=Intel,DEV=0        - HDA Intel, ALC662 rev1 Analog - Hardware device with all software conversions
  plughw:CARD=Intel,DEV=2        - HDA Intel, ALC662 rev1 Alt Analog - Hardware device with all software conversions

Заранее благодарен,
Евгений.
« Последнее редактирование: Май 14, 2016, 09:04:21 am от SES »

Оффлайн errik

« Ответ #46 : Май 14, 2016, 03:35:21 pm »
Ну я думаю надо запустить несколько сквизлайтов с разными устройствами вывода. Каждый плеер будет играть только в свой выход например в аналог другой в хдми. На винде так делал.

Ой это кажется еще на первой странице автор описал, запуск нескольких плееров

Разные сигналы ну это в медиасервере смотрите чтоб плееры были не синхронизированы, тогда на каждый свое играет.
Если синхронизировать будет одно играть на всех плееерах
« Последнее редактирование: Май 14, 2016, 03:39:31 pm от errik »

Оффлайн errik

« Ответ #47 : Май 14, 2016, 03:43:37 pm »
Я вот попробовал Tasker + AutoSqueeze, ожидал большего((( я тоже самое делал таскером и командами http.

http://tutoriels.domotique-store.fr/content/54/95/fr/api-logitech-squeezebox-server-_-player-http.html

Но вот что у меня так и не получилось...
Как получить от плеера текущий уровень громкости в %переменную таскера?
Можно ли сделать таскером виджет громкости с ползунком?

Оффлайн SES

« Ответ #48 : Май 15, 2016, 11:40:21 am »
Ну я думаю надо запустить несколько сквизлайтов с разными устройствами вывода. Каждый плеер будет играть только в свой выход например в аналог другой в хдми. На винде так делал.

Ой это кажется еще на первой странице автор описал, запуск нескольких плееров

Разные сигналы ну это в медиасервере смотрите чтоб плееры были не синхронизированы, тогда на каждый свое играет.
Если синхронизировать будет одно играть на всех плееерах

Я понял про разные интерфейсы: аналоговый или цифровой или оптический. Я не могу понять как сделать чтобы плееры играли в разные джеки аналогового выхода. Например на фронтальной панели или на Audio In подавать отдельный звук.

С уважением,
Евгений.

Оффлайн SES

« Ответ #49 : Май 15, 2016, 11:44:15 am »
Как прикрутить к серверу возможность загружать файлы (музыку) через вэб-интерфейс?

Оффлайн errik

« Ответ #50 : Май 15, 2016, 11:29:31 pm »
Разные Джеки?.. Не очень понятно... У вас звуковая имеет несколько аналоговых выходов? (Это точно разные или один и тот же тока выведен на переднюю панель компа? Бывает так)
Думаю если это разные выходы они и должны быть видны в Output devices: как разные устройства вывода... Имхо

Как прикрутить к серверу возможность загружать файлы (музыку) через вэб-интерфейс?
загружать откуда?

Оффлайн SES

« Ответ #51 : Май 16, 2016, 07:52:57 pm »
Разные Джеки?.. Не очень понятно... У вас звуковая имеет несколько аналоговых выходов? (Это точно разные или один и тот же тока выведен на переднюю панель компа? Бывает так)
Думаю если это разные выходы они и должны быть видны в Output devices: как разные устройства вывода... Имхо

загружать откуда?

Да, я имею ввиду выходы на маме и на морде системника, их вроде бы можно заюзать раздельно.
Загрузить через сайт управления с устройства на котором запущен браузер.

Оффлайн ua3nbw

« Ответ #52 : Май 18, 2016, 07:11:57 am »

Да, я имею ввиду выходы на маме и на морде системника, их вроде бы можно заюзать раздельно.
Загрузить через сайт управления с устройства на котором запущен браузер.

Сервер LMS и Squeezelite где установлены ?
После установки LMS необходимо указать несколько основных параметров — в частности, место расположения медиабиблиотеки.

покажите вывод cat /proc/asound/cards

Оффлайн SES

« Ответ #53 : Май 18, 2016, 07:53:13 pm »
Сервер LMS и Squeezelite установлены на одной системе.
Медиа библиотека указана на папку Music в домашней папке пользователя. Я туда заливаю файлы по SSH. Пользователь эту процедуру не осилит. Может есть плагин позволяющий это делать через вэб интерфейс. Писать самому на PHP не охота.

/proc/asound/cards
 0 [Intel          ]: HDA-Intel - HDA Intel
                      HDA Intel at 0x282a0000 irq 28

« Последнее редактирование: Май 18, 2016, 07:57:32 pm от SES »

Оффлайн ua3nbw

« Ответ #54 : Май 19, 2016, 07:37:10 am »
Сервер LMS и Squeezelite установлены на одной системе.
а, какую систему используете ?
uname -a

Медиа библиотека указана на папку Music в домашней папке пользователя. Я туда заливаю файлы по SSH. Пользователь эту процедуру не осилит. Может есть плагин позволяющий это делать через вэб интерфейс. Писать самому на PHP не охота.
установите samba, пример для Debian_mini
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=668774&st=80#entry43585073

Оффлайн Mike244

« Ответ #55 : Июль 15, 2016, 12:43:33 pm »
  Качество аудио на уровне звуковых карт использующих аудиокодеки стандарта HD Audio
Те качество должно быть вполне даже приемлимое, если конечно нет наводок на аудиотракт на самом кристале, тогда нужно подключать согласованную нагрузку, добавить хороший фнч 2-3 порядка и будет звук на уровне dvdaudio, и ни один аудиофил не отличит живой винил от оцифрованного.
Изначально надо, что бы транспорт, даже самого начального уровня, выдавал битперфект.
Как правило, многие бюджетные плееры весь контент ресемплят на 48 кГц (не самым лучшим образом), поэтому у них поганый цифровой выход.
При любой передискретизации битперфект будет потерян.

На наших платах (H3) битперфект присутствует.

Основная проблема заключается в джиттере и тактировании. В любом цифровом источнике данные передаются, обрабатываются и преобразовываются по временным интервалам, которые задаются тактовым генератором. Величина его фазового шума (или джиттера) - один из основных факторов, определяющих качество звучания.
Необходимые частоты получают синтезатором частот, встроенным в процессор. Джиттер в результате оказывается весьма высоким.

Для аудиофилии   надо подать внешний стабильный клок на проц и подключить внешний ЦАП по I2S и все.

а разве не нужно переводить шину I2S в slave-mode? насколько мне известно в ВВВ и малине для этого используется специальный драйвер - есть ли подобное решение для OrangePI ? или сборка armbian для OrangePI уже содержит это драйвер?

Оффлайн ua3nbw

« Ответ #56 : Июль 17, 2016, 11:21:24 pm »
а разве не нужно переводить шину I2S в slave-mode? насколько мне известно в ВВВ и малине для этого используется специальный драйвер - есть ли подобное решение для OrangePI ? или сборка armbian для OrangePI уже содержит это драйвер?
драйвера поддержки I2S в слэйв режиме для H3  нет.

Оффлайн Mike244

« Ответ #57 : Июль 18, 2016, 05:42:09 pm »
как же тогда предлагается использовать внешний клок?

Оффлайн ua3nbw

« Ответ #58 : Июль 22, 2016, 02:46:55 pm »
как же тогда предлагается использовать внешний клок?
Ошибочно предлагалось. В слейв моде драйвер H3 не работает, и
слейв мод не означает возможность тактирования внешним мастер клоком.

Оффлайн Mike244

« Ответ #59 : Июль 30, 2016, 10:37:11 pm »
Так-так-так, я весь вниманиие - что нужно сделать тогда для использования внешнего клока в Оранже?