Автор Тема: Lubuntu 15.10 + mali driver + Kodi  (Прочитано 56746 раз)

Оффлайн UB3GAD

Re: Lubuntu 15.10 + mali driver
« Ответ #45 : Январь 30, 2016, 05:19:48 pm »
По сути к тому что получилось есть вопросы только к браузеру, очень хочется аппаратного ускорения и к скорости работы флешки с системой... все таки медленнее ide... ну и сон бы завести
« Последнее редактирование: Январь 30, 2016, 05:22:10 pm от UB3GAD »
Orange Pi PC
Raspberry pi 3
Odroid C0

Оффлайн uriukti

Re: Lubuntu 15.10 + mali driver
« Ответ #46 : Январь 30, 2016, 06:21:31 pm »
Зависает у меня эта система наглухо и на предыдущем релиз тоже висла. Пробовал на двух разных картах с предварительным форматированием. Загрузка проходит нормально, но стоит запустить бразуер или kodi система виснет.  Версия 14.04 нормально работает.

Подскажи еще как Kodi поставить на  Lubuntu?

Похоже на мою проблему. У меня решилось установкой радиатора и мощным блоком питания на 2А.
ORANGE PI PC, ORANGE PI ZERO

OkeaH

• Гость
Re: Lubuntu 15.10 + mali driver + Kodi
« Ответ #47 : Январь 30, 2016, 09:52:51 pm »
uriukti, попал в точку, проблема оказалась в блоке питания. Хотя этот блок питания со всеми другими ОС которые я испробовал работал нормально. Видать эта ОС потребляет больше всего.

Такой вопрос: Как весь звук полностью переключить на HDMI? Сейчас я через приложение Громкость для каждого запущенного процесса выставляю звук через HDMI.

Оффлайн uriukti

« Ответ #48 : Январь 31, 2016, 12:26:59 am »
uriukti, попал в точку, проблема оказалась в блоке питания. Хотя этот блок питания со всеми другими ОС которые я испробовал работал нормально. Видать эта ОС потребляет больше всего.

Такой вопрос: Как весь звук полностью переключить на HDMI? Сейчас я через приложение Громкость для каждого запущенного процесса выставляю звук через HDMI.

Честно говоря, не уверен.  Так как не проделывал сего на этой системе.  Но раньше можно было примерно так:
cat /proc/asound/cards
В выводе подглядеть в [] названиие нужного устройства. Затем, в домашней директории найти .asoundconf или .asoundrc. и поменять там в строках

!defaults.pcm.card Intel
defaults.ctl.card Intel

установленную на свою.
Но лучше найти в сети....я могу и ошибаться.
ORANGE PI PC, ORANGE PI ZERO

Жорик

• Гость
« Ответ #49 : Январь 31, 2016, 11:04:19 am »
Всем привет. Огромное спасибо автору сборки за проделанную работу! Я новичек в пользовании Linux, сильно не пинайте.
Есть вопрос: не могу запустить I2C порты, задача стоит прикрутить часы реального времени ds1307. Делал всё по инструкции с http://www.itcooky.com/?p=4023 . Что происходит: sudo i2cdetect -y 0 порт TWI0 определяется но устройств не видит, тыкался осциллографом в момент опроса, по SDA и SCL тишина...
  sudo i2cdetect -y 1 порт TWI1 не определяется Error: Could not open file `/dev/i2c-1' or `/dev/i2c/1': No such file or directory  ???

Оффлайн UB3GAD

« Ответ #50 : Январь 31, 2016, 11:07:39 am »
Всем привет. Огромное спасибо автору сборки за проделанную работу! Я новичек в пользовании Linux, сильно не пинайте.
Есть вопрос: не могу запустить I2C порты, задача стоит прикрутить часы реального времени ds1307. Делал всё по инструкции с http://www.itcooky.com/?p=4023 . Что происходит: sudo i2cdetect -y 0 порт TWI0 определяется но устройств не видит, тыкался осциллографом в момент опроса, по SDA и SCL тишина...
  sudo i2cdetect -y 1 порт TWI1 не определяется Error: Could not open file `/dev/i2c-1' or `/dev/i2c/1': No such file or directory  ???
Извини за странный вопрос но зачем, задействуй встроенные.
Orange Pi PC
Raspberry pi 3
Odroid C0

Жорик

• Гость
« Ответ #51 : Январь 31, 2016, 11:15:38 am »
Задача стоит именно I2C запустить, есть бредовые идеи по прикрутке разных датчиков, жду из китая BMP180 и влажности название забыл...

Оффлайн bambr3312

• Moderator
  • Посвященный
  • Лайков: 28
  • Сами Вы, сэр, осётр!
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Январь 31, 2016, 12:27:55 pm »
Задача стоит именно I2C запустить, есть бредовые идеи по прикрутке разных датчиков, жду из китая BMP180 и влажности название забыл...
dht11, 21, 22?
Относительность относительна (с)
Orange Pi 2, Orange Pi PC

Жорик

• Гость
« Ответ #53 : Январь 31, 2016, 02:57:32 pm »
dht11, 21, 22?
Влажности Si7021.

По TWI1 разобрался, он небыл активирован в script.bin. Ну а по доступу к портам вопрос открыт, оба физических i2c порта стоят. Напряжение на шинах по нулям.

Эта сборка Lubuntu мне понравилась, не хочется пока сносить.

Оффлайн bambr3312

• Moderator
  • Посвященный
  • Лайков: 28
  • Сами Вы, сэр, осётр!
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Январь 31, 2016, 06:34:52 pm »
Влажности Si7021.
тоже температуры и влажности
Относительность относительна (с)
Orange Pi 2, Orange Pi PC

Оффлайн Romario643

• Участник
  • **
  • Лайков: 27
  • OPI mini2
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Январь 31, 2016, 10:27:45 pm »
Решил потестить на OPI mini2. Залил на карточку - грузится в зеленых тонах, виснет чере пару секунд. Понял, что ступил. Закинул script.bin - грузится, работает, но звука нет. Совсем. Ни там ни там. Закинул *.fex - звука нет.
Где смазать лыжи?... Ну чайник я.  :-\
По работе - сборка хорошая, очень порадовала, но:
1. нет очень многих настроек. В на данный момент не хватает включения виртуальной клавы и настроек юзера чтобы получить возможность иногда жить без клавы и грузиться без ввода пароля.
2. проблема с видео в браузере. Очень портит прелести подключения к телевизору.

Оффлайн UB3GAD

« Ответ #56 : Январь 31, 2016, 10:44:04 pm »
Поставь onboard
sudo apt-get install onboard

И будет тебе клава :)
Orange Pi PC
Raspberry pi 3
Odroid C0

Оффлайн Romario643

• Участник
  • **
  • Лайков: 27
  • OPI mini2
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Февраль 01, 2016, 12:18:21 am »
Спс, но звук тоже хочется)))

Оффлайн vash_sa

• Посвященный
  • Лайков: 14
  • Orange Pi PC v 1.2
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : Февраль 02, 2016, 02:37:28 pm »
Почему-то у меня эта сборка не работает. Кроме Youtube, остальное глючит. Браузер не открывается, Коди не обновляется и т.д. Проверил на только что полученном Апельсине Pi PC, заменил карту на Kingston HCSD 32 GB. Переустановил запускаю и те же самые проблемы. Что не так - не пойму.
Волшебник, давай колись. Что не так как у всех!

Оффлайн UB3GAD

« Ответ #59 : Февраль 02, 2016, 02:46:43 pm »
У меня на руках 2-е платы orangepi pc и три флешки, глюки были только на одной флешке 4-го класса притом на обоих платах, а вот OpenEclec с нее работал без проблем, остальные две флешки 10 класса(одна трансенд другая полу китайски ноунейм) работали без проблем, так что я хз что у тебя за проблемы, я твою проблему не могу у себя полноценно повторить, я даже видео давал выше что все работает....
Единственная мысль это про способ записи флешки, я это делаю через дисковую утилиту в ubuntu 15.10 x64
Orange Pi PC
Raspberry pi 3
Odroid C0