Автор Тема: Предложения по форуму  (Прочитано 5108 раз)

Оффлайн CHuKEPC

Re: Предложения по форуму
« Ответ #15 : Февраль 29, 2016, 11:34:51 pm »
А возможно ли к форуму прикрутить плагин tapatalk ? Я например 90% пользую телефон. Было бы намного удобнее
OPi plus 2, OPi plus, OPi PC, RPi B, RPi2, RPi3, RPI CM1, RPI CM3, BPi, BPi Lamobo R1. И все работает!

ua3prq

• Гость
« Ответ #16 : Март 11, 2016, 12:27:40 pm »
А возможно ли к форуму прикрутить плагин tapatalk ? Я например 90% пользую телефон. Было бы намного удобнее
Так ведь регистрация в их БД (как и плагин) платное удовольствие, или я не прав?

Оффлайн CHuKEPC

« Ответ #17 : Март 11, 2016, 03:59:34 pm »
Здесь описание с ценами
https://tapatalk.com/start-here.php

а это от нашего форума
https://tapatalk.com/download_SimpleMachines.php
OPi plus 2, OPi plus, OPi PC, RPi B, RPi2, RPi3, RPI CM1, RPI CM3, BPi, BPi Lamobo R1. И все работает!

Оффлайн AlDemin

• Житель
  • Лайков: 162
  • OPi, OPi+, OPiOne, OPiZero, OPiPC2, BPi, RPiB.
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 11, 2016, 06:07:07 pm »
Я против "мобильности" форума, достало каждый раз переключать все сайты на "полную" версию, тк "мобильная" не масштабируется, а читать текст размером в 2 мм, а то и меньше даже при настройке на максимальный шрифт невозможно.
Когда браузеры будут нормально рендерить текст, основываясь не на пикселы, а на отношение пиксель/реальный дюйм экрана - будет другое дело.
Хотите скриншот 4pda покажу? - исплюётесь.

UPD: https://yadi.sk/i/gxSx1nMLq69pM сделайте размером как  10 дюймовый экран, можно такое читать?
« Последнее редактирование: Март 11, 2016, 08:05:03 pm от AlDemin »

Оффлайн CHuKEPC

« Ответ #19 : Март 12, 2016, 12:18:51 am »
В том то и прикол этого плагина что он не меняет ничего на форуме, а лишь конвертирует на лету его содержимое для своего приложения. Ветки, сообщения и т.д.
Я пользуюсь им уже достаточно давно на многих форумах и никаких неудобств не ощущаю практически по функционалу сравнимо с работой в браузере. А ждать когда авторы форумных движков сделают что либо для удобства мобильных Юзеров думаю что бессмысленно

Оффлайн UB3GAD

« Ответ #20 : Март 12, 2016, 01:18:11 pm »
В том то и прикол этого плагина что он не меняет ничего на форуме, а лишь конвертирует на лету его содержимое для своего приложения. Ветки, сообщения и т.д.
Я пользуюсь им уже достаточно давно на многих форумах и никаких неудобств не ощущаю практически по функционалу сравнимо с работой в браузере. А ждать когда авторы форумных движков сделают что либо для удобства мобильных Юзеров думаю что бессмысленно
Забавно, кроме тебя из всех присутствующих это идею не кто не поддержал.
Лично мне поддержка tapatalk мало интересна, так как на телефоне стоит Ubuntu Touch, а под нее клиента tapatalk насколько я знаю нет, а у  планшета диагональ 11.6 так что на нем проще смотреть обычную версию сайта.
Orange Pi PC
Raspberry pi 3
Odroid C0

Оффлайн CHuKEPC

« Ответ #21 : Март 12, 2016, 01:27:39 pm »
Я не настаиваю, просто спросил о такой возможности. Ну нет, так нет. Буду продолжать портить глаза ;)

Оффлайн Vital864

• Посвященный
  • Лайков: 38
  • Orange Pi Plus
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Март 12, 2016, 07:55:03 pm »
А про обсуждение интерфейса форума забыли???? :-[
Orange Pi Plus

Оффлайн DeusBit

« Ответ #23 : Апрель 01, 2016, 10:41:24 pm »
Нужно создать раздел по программированию.

Оффлайн Vital864

• Посвященный
  • Orange Pi Plus
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апрель 03, 2016, 08:26:35 pm »
Появилась необходимость реализовать спящий режим от кнопки. Помню, что где-то на форуме читал про это. Но где - не могу найти. Или создавать тему с этим вопросом ещё раз. А в какой тогда ветке? Это я к вопросу об интерфейсе форума.... Будем голосовать или нет?  >:(
Вот DeusBit дельное предложение говорит. Я за.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2016, 08:28:24 pm от Vital864 »
Orange Pi Plus

Оффлайн warik

• Administrator
  • Старейшина
  • Лайков: 158
    • Просмотр профиля
    • OrangePi.pp.ua
« Ответ #25 : Апрель 04, 2016, 08:02:59 am »
Чиним Power Button на Orange Pi PC

tracert-а нет, а я у меня нет доступа на создание\редактирование разделов форума.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2016, 08:05:21 am от warik »
Orange Pi PC, Orange Pi One, Orange Pi Zero

Оффлайн Vital864

• Посвященный
  • Orange Pi Plus
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Апрель 04, 2016, 02:57:32 pm »
warik, может пока голосование проведём здесь, в этой ветке? По ходу может ещё чё подредактируем, подкорректируем, так сказать сделаем попытку толкнуть паровоз. Я думаю, если форум переродиться с помощью сообщества этого же форума, то станет легче и удобнее, а главное информативнее. И народу прибавиться - я уверен. Темы новые появятся, как, например,  DeusBit предлагает. И т.д. и т.п. Я вот думаю, может тему про Linux открыть, наверное не я один здесь виндузятник. (По общению с железом и ядром так и не нашел нормального учебника).
  Мне здесь приятно, комфортно! Ребята собрались отличные! Не хотелось бы зарастать однообразием.
  P.S. Это сообщение скорее для tracert-а, может даст тебе права админа.... хотя б на время.
Orange Pi Plus

Оффлайн warik

• Administrator
  • Старейшина
  • Лайков: 158
    • Просмотр профиля
    • OrangePi.pp.ua
« Ответ #27 : Апрель 04, 2016, 03:57:56 pm »
Ждём реакции tracert-а, а там видно будет.
Orange Pi PC, Orange Pi One, Orange Pi Zero

hantarex

• Гость
« Ответ #28 : Июль 12, 2016, 03:04:00 pm »
Всем привет.
Несколько дней назад узнал о существовании такого девайса - Orange Pi. Потом нашёл этот форум.
Что хочу пожелать - нужно сделать хотя бы небольшой обзор для чайников - что за устройство, на чём сделано, какие возможности, с картинками, где купить можно, какая цена, какие есть модели устройства. Думал, в факе такое есть - не нашёл, а если и есть, то такая тема должна быть прикреплена. По-моему, наличие такой темы - это обязательное условие.

Оффлайн tracert

• Administrator
  • Житель
  • Лайков: 65
  • Orange Pi 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Август 13, 2016, 09:24:22 pm »
Всем привет.
Несколько дней назад узнал о существовании такого девайса - Orange Pi. Потом нашёл этот форум.
Что хочу пожелать - нужно сделать хотя бы небольшой обзор для чайников - что за устройство, на чём сделано, какие возможности, с картинками, где купить можно, какая цена, какие есть модели устройства. Думал, в факе такое есть - не нашёл, а если и есть, то такая тема должна быть прикреплена. По-моему, наличие такой темы - это обязательное условие.
Мне кажется это больше в раздел для чайников http://orangepi.pp.ua/index.php/board,1.0.html (новичков).