Автор Тема: Orange Pi PC не включается  (Прочитано 18744 раз)

Оффлайн bob2005

• Участник
  • **
  • Лайков: 9
  • OPi One
    • Просмотр профиля
Re: Orange Pi PC не включается
« Ответ #15 : Май 04, 2016, 07:13:09 am »
У меня то же была такая проблема. Но дело в итоге оказалось в тонких проводах питания! Подпаял напрямую толстые провода и все работает стабильно...

Оффлайн Vital864

• Посвященный
  • Лайков: 38
  • Orange Pi Plus
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Май 04, 2016, 08:13:26 am »
bob2005, а какая у тебя была проблема? Толстые провода на питании стоят, БП - 4 А. Но проблема неперезагрузки осталась.
Orange Pi Plus

Оффлайн bob2005

• Участник
  • **
  • Лайков: 9
  • OPi One
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 04, 2016, 11:53:20 am »
Та же проблема с нестабильным запуском Orange PI one (т.е. ОС грузится не каждый раз при включении питания, а 50 на 50). Пробовал впаивать перемычку на Q1, как говорит ua3prq - не помогло. Даже не знаю, что думать... При этом, когда запуск не производится, по UART-TTL debug нет активности... Кто-нибудь решил проблему?

Вот эта проблема решилась при помощи толстых проводов для питания.

ua3prq

• Гость
« Ответ #18 : Май 05, 2016, 04:40:33 pm »
Все это связано с неправильным формированием порядка включения источников на плате. Намудрили они в этот раз неплохо...

У меня кроме PC из этой линейки ничего нет. Кто скажет, как с другими модификациями обстоят дела в этом плане? Может глянуть на их схемотехнику (H3 ест-но) ?
Моя плата валяется без дела, что-то после куби с их стабильностью лень дальше ковырять пока.

ssi

• Гость
« Ответ #19 : Май 09, 2016, 09:59:38 pm »
Здравствуйте!
Ситуация такая, после получения плата работала отлично с Lubuntu, на H3 радиатор есть, но сегодня при подаче питания что то не то. H3 греется так, что можно чайник кипятить, загрузки нет, пищат дроссели, лабораторный блок питания показывает ток 3 ампера. Ощущение такое что где-то КЗ. Сможет кто нибудь посоветовать, что можно сделать?

Оффлайн Vital864

• Посвященный
  • Orange Pi Plus
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Май 10, 2016, 01:54:49 am »
Скачай схему с офф. сайта. По ней найди стабилизаторы питания и отпаивай по очереди у них выхода. Измерь на выходах что они выдают и сравни со схемой. Это если в питании дело. Но настораживает другое - почему греется процессор?  :o Попробуй сначала со стабилизаторами разобраться, может процессор отпадет сам собой.
Orange Pi Plus

satanss88

• Гость
« Ответ #21 : Май 10, 2016, 02:37:22 am »
после нескольких подключений на гарячую хдми перестал выводить видео, по контрольних точках питалово есть. мб тоже кто то фиксил даную проблему.

Оффлайн Vital864

• Посвященный
  • Orange Pi Plus
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Май 10, 2016, 06:18:44 am »
satanss88, я же предупреждал, что может повезти несколько раз при подключении HDMI на горячую и всё обойдется. А может и не повезти. Надо HDMI подключать/отключать только на холодную, т.е. в выключенном состоянии.

Вот здесь предупреждение: http://orangepi.pp.ua/index.php/topic,443.0.html

Попробуй через TV-out будет выводить или нет. И скажи, пожалуйста, у тебя какая модель апельсинки?
« Последнее редактирование: Май 10, 2016, 07:26:03 am от Vital864 »
Orange Pi Plus

satanss88

• Гость
« Ответ #23 : Май 10, 2016, 10:23:39 am »
версия v1.2, tv out тоже глухо

Оффлайн big_alex

« Ответ #24 : Май 10, 2016, 12:05:05 pm »
Здравстуйте!
Запитал Orange Pi PC от блока питания ТВ-бокса, написано 5В 2А
Пару раз засвечивался красный светодиод, но пельсинка не завелась и только тогда решил померять напряжение, оказалось около 7 вольт на входе
В контрольных точках вместо 3.3 было около 5, вместо 1.2 было 1.6
Сейчас есть два блока точно на 5 вольт (1А и 4А), напряжения в КТ соответствуют, но апельсинка не грузится, карточки пробовал 5 шт, сейчас стоит SunDisk 80мбит, сечение проводов нормальное.
Нет напряжения на ОТГ, но я так понимаю оно должно появиться после загрузки ОС, верно? Куда копать?
Orange Pi PC

Оффлайн Vital864

• Посвященный
  • Orange Pi Plus
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Май 10, 2016, 01:35:15 pm »
satanss88, для активации TV-out необходимо править script.bin соответствующим образом и включать модуль tv.co, как написано здесь: http://orangepi.pp.ua/index.php/topic,13.0.html. Так делал?

И всё-таки какая у тебя плата?
Orange Pi Plus

Оффлайн Vital864

• Посвященный
  • Orange Pi Plus
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Май 10, 2016, 01:38:26 pm »
big_alex, напряжение на OTG должно быть. Проверь U11 по наличию входного и выходного напряжения, если у тебя Pi plus. А до этого хоть раз плата работала?
Orange Pi Plus

Оффлайн big_alex

« Ответ #27 : Май 10, 2016, 03:00:16 pm »
Vital864, у меня PI PC, на входе U11 напряжение есть, на выходе нет. Судя по схеме им управляет процессор через USB0-DRVVBUS, получив сначала USB0-IDDET.
Плата никогда не работала, несколько раз был красный светодиод (при повышенном напряжении), но в консоли тишина.
Orange Pi PC

Оффлайн Vital864

• Посвященный
  • Orange Pi Plus
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Май 10, 2016, 03:26:27 pm »
Да, big_alex, ты всё верно рассуждаешь. Попробуй сделать процессору аппаратный ресет, ну и естественно, проверь наличие напряжения на процессоре. Если не поможет, то, думаю,  дела плохи. Скорее всего процессор сдох. Я так спалил I2C устройство - подал ошибочно 5В вместо 3,3 и устройство крякнуло. Ни дыма, ни взрывов  :), но устройство не работает, причём на выходе низкий уровень сигналов, где-то 0,5В. Вот.
Orange Pi Plus

Оффлайн big_alex

« Ответ #29 : Май 10, 2016, 03:40:09 pm »
Vital864, при подключении к ноуту через ОТГ определяется устройство USB Device(VID_1f3a_PID_efe8) думаю камень таки жив, а вот память меня смущает.
Как проверить?
Orange Pi PC