Автор Тема: Orange Pi PC не включается  (Прочитано 19699 раз)

Оффлайн Vital864

• Посвященный
  • Лайков: 38
  • Orange Pi Plus
    • Просмотр профиля
Re: Orange Pi PC не включается
« Ответ #30 : Май 10, 2016, 03:58:27 pm »
Это уже лучше. Так, так, так... ::) Может подключить через UART TTL и попробовать потестить оперативку?
Orange Pi Plus

Оффлайн big_alex

« Ответ #31 : Май 10, 2016, 04:07:10 pm »
Дык я подключался, консоль молчит.
Как потестить-то?
Orange Pi PC

Оффлайн big_alex

« Ответ #32 : Май 10, 2016, 08:25:22 pm »
Сейчас потребление 110 мА и еще заметил иногда при включении красный светодиод подмигивает, может быть на третий а может и на пятый раз, когда-как.
Orange Pi PC

Оффлайн Vital864

• Посвященный
  • Orange Pi Plus
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Май 10, 2016, 10:52:14 pm »
Т.е. процессор отвечает на подключение через ОТГ, а в com-порту ты ничего не видишь? Странно, если процессор хоть что-то отвечает, то в com это обязательно увидишь. Попробуй из винды дать команды через UART в процессор. Будет ответ от него или нет.
Orange Pi Plus

ua3prq

• Гость
« Ответ #34 : Май 21, 2016, 08:29:55 pm »
Дык я подключался, консоль молчит.
Как потестить-то?
Как потестить- я показывал в #11.
Еще- аппаратно, становиться на карточку осциллографом и смотреть есть ли обмен при подаче питания, если есть- шансы завести еще остались. Плата критична к питанию (нарастанию напряжения) и типам SD. Если SPL модуль не грузится в консоли будет та же тишина, встроенного дебуга на консоль в проце нет, к сожалению :(

N_Hunter

• Гость
« Ответ #35 : Июнь 11, 2016, 02:51:11 pm »
Всем добрый день! :)
Проблема с Orange Pi PC, подскажите кто в теме.
Плата не стартует (не идет загрузка ОСи, пробовал разные). Горят два светодиода на Ethernet и все. Флешка ПРАВИЛЬНАЯ :) Питание тоже (блок питания от какого-то dlink'а, на выходе 4,95V 3A, проверено).
Контрольные точки проверил. Все ок, кроме пятака RTC - там 1,6V, вместо 3,3V. На обратной стороне платы есть явно выгоревший элемент U5 (обвел красным), я думаю, что это какой-то линейный стабилизатор, первый символ в маркировке "A", остальное не видно. Мне кажется, что компонент U4 - то же самое (маркировка видна "A15T1", обвел зеленым).
Господа гуру, помогите пожалуйста идентифицировать компонент, буду крайне признателен ;)
Фото:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
P.S. прошу прощения за фото, под рукой был только телефон

Оффлайн Vital864

• Посвященный
  • Orange Pi Plus
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июнь 11, 2016, 08:39:50 pm »
Здесь не надо быть гуру  :).  Просто скачай с офф. сайта схему к своей плате и там всё найдешь без проблем.
Orange Pi Plus

Vasa2016zx

• Гость
« Ответ #37 : Август 31, 2016, 12:05:22 am »
Помогите разобраться не запускается плата. Подключил к плате адаптер от ноутбука 20v. адаптер в разетку не был включен но в блоке питания мог сохраниться минимальный заряд который мог сжечь плату. Возможен второй вариант после записи на флешку ubuntu плата незапускаеться даже после записи на флешку образа android. Перед подключением к блоку и записи linux плата работала под android с блоком питания от lenovo 5v 2a. Запуск после 20v и записи linux происходил на блоке питания asus 5v 2a

Оффлайн Vital864

• Посвященный
  • Orange Pi Plus
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Август 31, 2016, 12:30:34 pm »
Бр-р-р-р-р. Ничего не понял. Можно по порядку, что за чем делалось и что происходило.
Orange Pi Plus

Vasa2016zx

• Гость
« Ответ #39 : Август 31, 2016, 10:13:22 pm »
как проверить сгорела она от высокого напряжения. Возможно есть предохранитель который нужно заменить

Оффлайн Vital864

• Посвященный
  • Orange Pi Plus
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Август 31, 2016, 11:36:37 pm »
?????????????????? :-\
Мультиметр + схема на офф. сайте.
Orange Pi Plus

Оффлайн Hydrus

« Ответ #41 : Декабрь 24, 2016, 05:41:45 pm »
Случилась беда. Перестала грузиться моя Opi pc. Запаха дыма не было. Просто перестала грузиться. Дома две карты, на одной армбиан, на другой андроид Зидо. Обе карты рабочие, с них все время загружалась плата. Т.е. с картами все нормально. Блок питания с честными 2а, от старого КПК. Проблем ниразу не было. Сейчас при подаче питания светятся диоды на LAN порте и все. Диод Power не подает никаких признаков. Радиатор чуть тёплый, плата снизу такой же температуры. Переходника uart нет. Если возникнет вопрос, что с ней делали, то ответ - ничего. Была выключена, включил блок питания в розетку и никакой реакции. Нашел старый дата-кабель от телефона, вроде бы сделал usb переходник на uart, в терминале ничего нет (но вероятность того, что кабель не работает - очень велика, поэтому на него полагаться не могу).
Есть ли хоть какие нибудь варианты проверить что-то в такой ситуации?

Оффлайн AlDemin

• Житель
  • Лайков: 162
  • OPi, OPi+, OPiOne, OPiZero, OPiPC2, BPi, RPiB.
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Декабрь 25, 2016, 12:32:18 pm »
Проверять питания на контрольных точках.
Светодиод загорается когда загрузится u-boot,
у тебя до этого не доходит.

Оффлайн Hydrus

« Ответ #43 : Декабрь 25, 2016, 06:28:08 pm »
А не подскажите, что за контрольные точки. Когда искал ответ в интернете, то встречалась эта фраза, но найти что это за точки не смог. Спасибо.

Оффлайн AlDemin

• Житель
  • Лайков: 162
  • OPi, OPi+, OPiOne, OPiZero, OPiPC2, BPi, RPiB.
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Декабрь 25, 2016, 07:24:20 pm »
Возьми лупу и внимательно рассмотрите плату, найдёшь несколько круглых контактных площадок подписанных 1v2s 1v2c 3v3  и т.п. это и есть контрольные точки, берешь тестер меняешь и делаешь выводы, если хоть мало мало в электронике разбираешься, схема на офф сайте.