Автор Тема: Подключение драйвера LCD PT 6523 по GPIO  (Прочитано 1599 раз)

Оффлайн AlDemin

• Житель
  • Лайков: 162
  • OPi, OPi+, OPiOne, OPiZero, OPiPC2, BPi, RPiB.
    • Просмотр профиля
Re: Подключение драйвера LCD PT 6523 по GPIO
« Ответ #15 : Ноябрь 23, 2018, 07:45:22 pm »
Может быть, нужно на выходе из прокладки создать ПЯТЬ (по количеству кнопок) выходов, которые уже и будут рулить на GPIO?
Я не спец по работе с микроконтроллерами, у АТИНИ 8 ног, два на питание, запрограммировать 1 на вход ацп, 5 логических выхода на gpio, в принципе получается. Можно и тремя gpio обойтись, кодируя номер нажатой кнопки, все равно резисторная схема не предусматривает "двойные" нажатия.

Оффлайн Ivan_ko

« Ответ #16 : Ноябрь 23, 2018, 10:14:32 pm »
Может быть, нужно на выходе из прокладки создать ПЯТЬ (по количеству кнопок) выходов, которые уже и будут рулить на GPIO?
Я не спец по работе с микроконтроллерами, у АТИНИ 8 ног, два на питание, запрограммировать 1 на вход ацп, 5 логических выхода на gpio, в принципе получается. Можно и тремя gpio обойтись, кодируя номер нажатой кнопки, все равно резисторная схема не предусматривает "двойные" нажатия.

Не обязательно пользовать Атинку, можно и PIC подобрать, простенький, типа 12F675 шесть лапок. Или 16F628, 16 лапок можно дергать. Ну и совсем разбежаться, PIC16F872, лапок конечно уже лишку, зато есть дополнительная периферия в виде I2C/SPI .
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2018, 10:19:37 pm от Ivan_ko »

Оффлайн Ivan_ko

« Ответ #17 : Ноябрь 27, 2018, 10:05:47 am »
Люди. Обманул я Вас. Вскрыл сегодня панельку магнитлы, а там .... . А там рулит Video Display Controller T118ES. По даташит, уж больно сказочный драйвер. Кто что может подсказать по подключению?

Оффлайн ua3nbw

« Ответ #18 : Ноябрь 27, 2018, 02:01:11 pm »
Люди. Обманул я Вас. Вскрыл сегодня панельку магнитлы, а там .... . А там рулит Video Display Controller T118ES. По даташит, уж больно сказочный драйвер. Кто что может подсказать по подключению?
По tv out подключайте, c desktop legacy kernel 3.4.y проблем не должно быть.

Оффлайн Ivan_ko

« Ответ #19 : Ноябрь 27, 2018, 07:58:02 pm »
ua3nbw спасибо, ну и всем остальным, само собой.
Отбой. Сегодня стал запускать панельку отдельно от ляляки, все запустилось. Но блин. Матрица повреждена. В верхнем левом углу "потекла", в низ, по вертикали, белый фон с полосами. Видимо пока я ее пинал, в гараже, из угла в угол, повредил. (((