Автор Тема: Orange Pi 3 HDMI проблемы  (Прочитано 239 раз)

Оффлайн GermanAizek

Orange Pi 3 HDMI проблемы
« : Апрель 06, 2020, 10:19:22 pm »
Имеется в наличии pi 3, ставил армбиан сначала работал через SSH. Пытался дефолтно запустить xfce4 с включенным HDMI через SSH и без, требовал дрова мали.
После поставил убунту, проблем не возникло подключался напримую к телеку, цеплял мышь, клаву, звук. Сигнал на HDMI при запуске есть, экран черный дальше телек не распознает видео изображение пишет нет сигнала. По SSH всегда есть доступ, не могу все справиться с платой, использую пока как сервер, хотя изначально покупал для работы в офисе.
Читал много форумов, некоторые пишут что выдергивание hdmi во время работы портит контроллер hdmi.
Грешил сначала на телек ибо смарт всякое такое, подключил к монитору и тоже самое.
Также если вводить startxfce4 через SSH когда уже запущен на телек вывод с клавой, то пишет что server already start on display 0.
Были предположения что ось по умолчанию сидит не в окне с консолью кликал Alt+F~ Ctrl+Alt+F~, но без результатов.
Темы по апельсинкам мертвы, меньше всего тем по 3 и 4 пишкам.

Оффлайн GermanAizek

Re: Orange Pi 3 HDMI проблемы
« Ответ #1 : Апрель 07, 2020, 12:30:46 am »
В общем поставил себе дебиан и о великий пингвин, оно заработало но я не могу залогиниться поскольку телевизор мигает, изображение появляется на 1-2 секунды пропадает сигнал и снова появляется.

Оффлайн GermanAizek

Re: Orange Pi 3 HDMI проблемы
« Ответ #2 : Апрель 07, 2020, 01:06:05 am »
Проблемы связаны скорее всего с script.bin, второй монитор стабильно работает LG, Samsung Smart TV никак не хочет работать.