Автор Тема: Поделитесь Armbian Xenial серверной версией на 3.114 ядре  (Прочитано 744 раз)

Оффлайн vash_sa

• Посвященный
  • Лайков: 14
  • Orange Pi PC v 1.2
    • Просмотр профиля
Мне звук нужен. А там в новом ядре новая alsa шепит, кряхтит и хнычет. Никак не настраивается под нормальный звук. Если бы кто пересобрал мне ядро в новую версию на Майлайне со старыми дровами от alsa было бы просто великолепно. А сам я это не потяну. А так новые версии меня устраивают вполне. Там на них доккер ставится, что для меня замечательно. Обновнение через доккер 3 сек. Но звук жуткий, а это для меня главное.
« Последнее редактирование: Май 27, 2019, 11:07:20 pm от vash_sa »

Оффлайн YWAS

....так стоп,.... у вас тоже видео или просто музыкальная шкатулка?
я использую десктоп - т.к. мне надо проигрователь MPV - в нем звук и видео - все есть
никаких драйверов я не ставлю - все как есть в образе - все работает
...подозреваю что я не все понимаю - но с десктопом оно все работает - за исключением - что через пол года валиться.

Оффлайн igzero

...SKIP...
...подозреваю что я не все понимаю - но с десктопом оно все работает - за исключением - что через пол года валиться.
Если хотите чтобы система жила долго и счастливо, вот мой совет:
1) Монтируйте корневую ФС (/root) в readonly
2) /var/log в tmpfs, если надо сохранять логи,настройте syslog для логирования по сети
3) Соответственно не пишите ничего в корневую ФС, если надо иметь какое-то хранилище, воспользуйтесь USB устройством, пишите на него
Остальные ФС в ARMBIAN (те которые изменяются /run, /sys, /var/log ) уже являются или tmpfs или это уст-во /dev/zram
sysfs on /sys type sysfs (rw,nosuid,nodev,noexec,relatime)
proc on /proc type proc (rw,nosuid,nodev,noexec,relatime)
udev on /dev type devtmpfs (rw,nosuid,relatime,size=378724k,nr_inodes=94681,mode=755)
devpts on /dev/pts type devpts (rw,nosuid,noexec,relatime,gid=5,mode=620,ptmxmode=000)
tmpfs on /run type tmpfs (rw,nosuid,noexec,relatime,size=102504k,mode=755)
/dev/mmcblk0p1 on / type ext4 (rw,noatime,nodiratime,errors=remount-ro,commit=600)
securityfs on /sys/kernel/security type securityfs (rw,nosuid,nodev,noexec,relatime)
tmpfs on /dev/shm type tmpfs (rw,nosuid,nodev)
tmpfs on /run/lock type tmpfs (rw,nosuid,nodev,noexec,relatime,size=5120k)
tmpfs on /sys/fs/cgroup type tmpfs (ro,nosuid,nodev,noexec,mode=755)
cgroup on /sys/fs/cgroup/systemd type cgroup (rw,nosuid,nodev,noexec,relatime,release_agent=/lib/systemd/systemd-cgroups-agent,name=systemd)
cgroup on /sys/fs/cgroup/memory type cgroup (rw,nosuid,nodev,noexec,relatime,memory)
cgroup on /sys/fs/cgroup/perf_event type cgroup (rw,nosuid,nodev,noexec,relatime,perf_event)
cgroup on /sys/fs/cgroup/devices type cgroup (rw,nosuid,nodev,noexec,relatime,devices)
cgroup on /sys/fs/cgroup/cpu,cpuacct type cgroup (rw,nosuid,nodev,noexec,relatime,cpuacct,cpu)
cgroup on /sys/fs/cgroup/blkio type cgroup (rw,nosuid,nodev,noexec,relatime,blkio)
cgroup on /sys/fs/cgroup/freezer type cgroup (rw,nosuid,nodev,noexec,relatime,freezer)
cgroup on /sys/fs/cgroup/cpuset type cgroup (rw,nosuid,nodev,noexec,relatime,cpuset)
systemd-1 on /proc/sys/fs/binfmt_misc type autofs (rw,relatime,fd=27,pgrp=1,timeout=0,minproto=5,maxproto=5,direct)
debugfs on /sys/kernel/debug type debugfs (rw,relatime)
mqueue on /dev/mqueue type mqueue (rw,relatime)
fusectl on /sys/fs/fuse/connections type fusectl (rw,relatime)
tmpfs on /tmp type tmpfs (rw,nosuid,relatime)
/dev/mmcblk0p1 on /var/log.hdd type ext4 (rw,noatime,nodiratime,errors=remount-ro,commit=600)
/dev/zram0 on /var/log type ext4 (rw,relatime,discard)
tmpfs on /run/user/1000 type tmpfs (rw,nosuid,nodev,relatime,size=102504k,mode=700,uid=1000,gid=1000)
gvfsd-fuse on /run/user/1000/gvfs type fuse.gvfsd-fuse (rw,nosuid,nodev,relatime,user_id=1000,group_id=1000)
tmpfs on /run/user/0 type tmpfs (rw,nosuid,nodev,relatime,size=102504k,mode=700)
/dev/mmcblk1p1 on /mnt/sd type ext4 (rw,relatime,data=ordered)
root@nanopim1plus:/var# uname -r
3.4.113-sun8i
root@nanopim1plus:/var#
« Последнее редактирование: Май 28, 2019, 04:29:49 am от igzero »

Оффлайн vash_sa

• Посвященный
  • Orange Pi PC v 1.2
    • Просмотр профиля
А по теме топика? Неужели ни у кого нет  Armbian Xenial серверной версией на 3.113 ядре ?

Оффлайн igzero

Добрый день!
Помогите решить маленькую проблему. Случайно стер исходную версию образа серверной версии Armbian Ubuntu Xenial для OrangePiPCPlus на старом ядре 3.114. Может у кого остались образы скиньте, пожалуйста, для скачивания.

Заранее спасибо.
Соберите сами, используя Armbian Build

Оффлайн igzero

Добрый день!
Помогите решить маленькую проблему. Случайно стер исходную версию образа серверной версии Armbian Ubuntu Xenial для OrangePiPCPlus на старом ядре 3.114. Может у кого остались образы скиньте, пожалуйста, для скачивания.

Заранее спасибо.
Собрал для тебя Armbian_5.88_Orangepipcplus_Ubuntu_xenial_default_3.4.113.img
Если актуально, дай знать, выложу

Оффлайн stillus

Я тоже хочу  :) .

Оффлайн igzero

Спасибо! Но мне надо именно без desktop
Просто такой Armbian_5.ХХ_Orangepipcplus_Ubuntu_xenial_default_3.4.1ХХ
А по теме топика? Неужели ни у кого нет  Armbian Xenial серверной версией на 3.113 ядре ?
Я тоже хочу  :) .

Собрал, забирайте Armbian_5.88_Orangepipcplus_Ubuntu_xenial_default_3.4.113.img
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2019, 06:31:20 am от igzero »

Оффлайн vash_sa

• Посвященный
  • Orange Pi PC v 1.2
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо!!!