Автор Тема: Предусмотрено ли в Opi PC питание от аккумулятора?  (Прочитано 2290 раз)

Оффлайн nkk

Нуу, я не знаю, может, есть какие-то волшебные секретные контакты, чтобы подключить аккум и можно было бы смотреть на его заряд...
Или строго только через 5V вход?
Спалено =(

Оффлайн errik

Re: Предусмотрено ли в Opi PC питание от аккумулятора?
« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2016, 12:47:52 pm »
А если запитать от повербанка? Притом что повербанк будет постоянно включен на заряд, отключение от сети для переноса к другой розетке или использование на улице.
Что будет с повербанком в таком режиме постоянного заряда?

Оффлайн DJhimik

Re: Предусмотрено ли в Opi PC питание от аккумулятора?
« Ответ #2 : Сентябрь 18, 2016, 02:19:35 pm »
Нуу, я не знаю, может, есть какие-то волшебные секретные контакты, чтобы подключить аккум и можно было бы смотреть на его заряд...
Или строго только через 5V вход?
Можно купить в китае step up dc to dc  , настроить на 5.0-5.2В выход и запитать от 3.7В
Второй вариант купить step down dc to dc, настроить на 5.0-5.2В выход и запитать от 7-30В

На даче у меня нету 220~, но есть солнечная батарея мини и 12В . с step down dc to dc прекрасно работает !
потребление у 12В если кому интересно, при режиме онлайн openelec 1080р 400-700мА

А если запитать от повербанка? Притом что повербанк будет постоянно включен на заряд, отключение от сети для переноса к другой розетке или использование на улице.
Что будет с повербанком в таком режиме постоянного заряда?
Будет тоже самое что и с другими девайсами . срок службы акамулятора уменьшется в много раз !
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2016, 02:25:24 pm от DJhimik »