Автор Тема: Умер апельсин :(  (Прочитано 879 раз)

Оффлайн hash

• Новичок
  • *
  • Лайков: 2
  • Orange Pi PC
    • Просмотр профиля
Умер апельсин :(
« : Январь 24, 2016, 06:35:17 pm »
Играл с ребенком в игрушки, дай думаю радиатор попробую... клац статикой... и нет апельсинки.Сажайте радиатор на GND.

Оффлайн zevs3344

Re: Умер апельсин :(
« Ответ #1 : Январь 25, 2016, 03:52:00 pm »
Так убил  5в пином по вай фай антенне. случайно коснулся. день не работало. через день ожил. слышал, что стоят предохранители какие-то жидкие в плате.

Оффлайн UB3GAD

« Ответ #2 : Январь 25, 2016, 09:20:53 pm »
у меня интереснее, сегодня завис при компиляции, по питанию попробовал перезагрузить, а он не включается :(

Orange Pi PC

Оффлайн Lipton

« Ответ #3 : Январь 26, 2016, 09:09:10 am »
ужасы какие рассказываете, борд совсем новый, у меня радкса живая до сих пор... Как то поаккуратнее надо, ну и все таки подключаться через uart и пробовать восстановить.

Оффлайн UB3GAD

« Ответ #4 : Январь 26, 2016, 10:38:48 am »
ужасы какие рассказываете, борд совсем новый, у меня радкса живая до сих пор... Как то поаккуратнее надо, ну и все таки подключаться через uart и пробовать восстановить.
Полная тишина по uart, флешка и образ системы точно живой так как другой opi pc грузиться без проблем, напруги вроде тоже все на месте, такое чувство что отвал проца, в лучшем случае либо проц сдох в худшем. 
Orange Pi PC

Оффлайн Lipton

« Ответ #5 : Январь 26, 2016, 10:43:50 am »
Полная тишина по uart, флешка и образ системы точно живой так как другой opi pc грузиться без проблем, напруги вроде тоже все на месте, такое чувство что отвал проца, в лучшем случае либо проц сдох в худшем.
погреть попробовать надо, чтоб покатился, авось оживет. Только надо с инфракрасным подогревом и фен с задаваемой температурой или промышленный, но термопарой следить чтоб не перегреть.

Оффлайн UB3GAD

« Ответ #6 : Январь 26, 2016, 10:54:41 am »
погреть попробовать надо, чтоб покатился, авось оживет. Только надо с инфракрасным подогревом и фен с задаваемой температурой или промышленный, но термопарой следить чтоб не перегреть.
Orange Pi PC

Оффлайн Romario643

• Участник
  • **
  • Лайков: 25
  • OPI mini2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 26, 2016, 10:12:56 pm »
Загадочная техника... А я на днях на OPI 2 mini решил радиатор на побольше поменять и на пружинную скобу посадить. Пока гнул скобу, она соскочила и раскрошила в щепки два толи кондюка, толи резистора... короче не разберешь уже, остались одни контакты на плате. Посмотрел по дорогам - вроде на микруху USB идут. Остался думаю я без USB... Включил - все работает.

Оффлайн Lipton

« Ответ #8 : Январь 27, 2016, 09:09:42 pm »
Загадочная техника... А я на днях на OPI 2 mini решил радиатор на побольше поменять и на пружинную скобу посадить. Пока гнул скобу, она соскочила и раскрошила в щепки два толи кондюка, толи резистора... короче не разберешь уже, остались одни контакты на плате. Посмотрел по дорогам - вроде на микруху USB идут. Остался думаю я без USB... Включил - все работает.
Смд не всегда очень важны, я сносил на видеокарте по 6 смд рядом с гпу, но не влияло ни на какие параметры

Оффлайн AlDemin

• Житель
  • Лайков: 108
  • OPi, OPi+, OPiOne, OPiZero, OPiPC2, BPi, RPiB.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 28, 2016, 08:48:09 am »
Смд не всегда очень важны, я сносил на видеокарте по 6 смд рядом с гпу, но не влияло ни на какие параметры
Блокировочные конденсаторы не очень важны, защита от статики на USB тоже не важна до случая.