Автор Тема: Remix OS  (Прочитано 2262 раз)

Оффлайн vd153

• Посвященный
  • Лайков: 8
    • Просмотр профиля

Оффлайн AlDemin

• Житель
  • Лайков: 100
  • OPi, OPi+, OPiOne, OPiZero, OPiPC2, BPi, RPiB.
    • Просмотр профиля
Re: Remix OS
« Ответ #1 : Март 06, 2016, 09:50:23 am »
Вряд ли, эта коробушка собрана на Allwinner H64 - 64 разрядный 4-х ARM ядерный SoC.

Оффлайн Жорик

• Новичок
  • *
  • Лайков: 3
  • Orange_PIPC
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 07, 2016, 08:26:13 am »
Аналогичная сборка на базе android, Phenix_OS. Прошивки для Google Nexus http://www.phoenixos.com/download   Чего я понять не могу, зачем нужен android x86  :-\

Remix, не плохая задумка для NedoPC типа наших апельсинов, малины и т.п. Будем ждать сборок для Allwinner H3.

Оффлайн UB3GAD

« Ответ #3 : Март 07, 2016, 09:43:03 am »
Чего я понять не могу, зачем нужен android x86  :-\
Странный вопрос, а зачем нужна винда или макос, к тому же х86 архитектура уже давно активно применяется в телефонах и планшетах на том же андроиде. к примеру asus zenfone 5
Orange Pi PC

Оффлайн Жорик

• Новичок
  • *
  • Лайков: 3
  • Orange_PIPC
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 07, 2016, 12:16:07 pm »
Странный вопрос, а зачем нужна винда или макос, к тому же х86 архитектура уже давно активно применяется в телефонах и планшетах на том же андроиде. к примеру asus zenfone 5
У меня комп и ноут с Windows XP, на ноуте хрюша с 2009 года без переустановки, весь нужный для меня софт есть, простая установка простая конфигурация чего либо, всё как 2 пальца, система летает. На планшете x86 Windows 8.1 с интерфейсом win7, не считая проблем с драйверами под старое оборудование всё устраивает. Смарт андроид, кошмар и ужас.
Поставил андроид на апельсин исплевался, если с сенсором ещё как-то можно мириться, то мышью и клавой управлять это изврат. Сейчас стоит ваша lubuntu v2.7, потихоньку причёсываю, ещё не определился для чего это нужно, хоть мосг не плесневеет :)
« Последнее редактирование: Март 07, 2016, 12:24:17 pm от Жорик »