Автор Тема: WiFi свистки под OpenELEC  (Прочитано 711 раз)

Оффлайн warik

• Administrator
  • Старейшина
  • Лайков: 151
    • Просмотр профиля
    • OrangePi.pp.ua
WiFi свистки под OpenELEC
« : Июль 12, 2016, 02:04:41 am »
Предлагаю всем скидывать сюда любую инфу про WiFi свистки которые завелись или не завелись под OpenELEC.
Сразу же внесу свою лепту. У меня без костылей заработал этот свисток: Беспроводной 150 Мбит USB Адаптер Wi-Fi 802.11n 150 М Сетевая Карта Lan Adaptador.
В нагрузку кину что ещё заработал этот Ethernet адаптер: Новый USB 2.0 Ethernet 10/100 Мбит RJ45 Сетевой Карты Lan Адаптер Adaptador. Тоже без танцев с бубном.
« Последнее редактирование: Июль 12, 2016, 05:09:26 pm от warik »
Orange Pi PC, Orange Pi One, Orange Pi Zero

RuslanDNA

• Гость
Re: WiFi свистки под OpenELEC
« Ответ #1 : Июль 12, 2016, 04:40:33 am »
Здраствуйте. У меня проблема с wiifi адаптером ralink 7601. Если в оранж его вставить то система постоянно ребутится, доходит до картинки коди и в ребут. Если его вытащить, то система запускается и работает, если на включенной системе вставить свисток, опять уходит в ребут. При первом вкл системы когда дошел до настройки интернета я его вставил, нашлась мая вайфай сеть, ввел пароль и все система ушла в ребут) Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

RuslanDNA

• Гость
« Ответ #2 : Июль 14, 2016, 11:30:16 am »
Здраствуйте. У меня проблема с wiifi адаптером ralink 7601. Если в оранж его вставить то система постоянно ребутится, доходит до картинки коди и в ребут. Если его вытащить, то система запускается и работает, если на включенной системе вставить свисток, опять уходит в ребут. При первом вкл системы когда дошел до настройки интернета я его вставил, нашлась мая вайфай сеть, ввел пароль и все система ушла в ребут) Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Проблема решена, причина нехватка питания была

RuslanDNA

• Гость
« Ответ #3 : Июль 14, 2016, 12:04:25 pm »
Wi-Fi адаптер Ralink 7601 работает без проблем. 5DB USB WiFi Адаптер беспроводной локальной сети до 150 Мбит с антенной  IEEE802.11n/g/b для ноутбуков, фабричная продажа
 http://s.aliexpress.com/UFvmEneu
(from AliExpress Android)