Автор Тема: Своя FM-радиостанция с ретранслятором в интернет на Orange Pi PC  (Прочитано 620 раз)

Оффлайн ak167

• Новичок
  • *
  • Лайков: 4
  • Orange Pi PC
    • Просмотр профиля
    • Orangee Pi
Всем привет!
Есть FM-передатчик с антенной, есть микрокомпьютер Orange Pi PC с постоянным подключением к интернету, есть ненужный ноутбук. Сейчас у меня работает своя небольшая радиостанция в FM-диапазоне, дальность охвата пару километров. Работает хорошо, находимся на юге города, хотелось бы, чтобы её было слышно на севере. Расстояние большое (живу в крупном мегаполисе), чтобы охватить весь город, нужен 1 КИЛОватт мощности. У меня конечно же его нет. Ставить обычные ретрансляторы тоже не вариант, потому что, чтобы протянуть через весь город, придёться поставить штук 20. В связи с этим возникла идея - что если сделать трансляцию радиостанции в интернет и оттуда уже снимать звук в нужной мне точке на Севере города и посылать на ещё один передатчик.
Возможно ли к Orange Pi PC подключить FM-тюнер и если ли какая-нибудь программа для передачи звука в есть? Кто-нибудь уже проварачивал такое? Сам я не программист (не системный программист), а веб-программист, то есть умею делать сайты и не более того. Так что делать что-нибудь на малинке не умею.
Если есть другие идеи, предлагайте.

Оффлайн warik

• Administrator
  • Старейшина
  • Лайков: 151
    • Просмотр профиля
    • OrangePi.pp.ua
Для трансляции в сеть аудиопотока есть такой софт как Icecast. Для Icecast есть обвязка в виде Ices. На этом делают интернет радиостанции.
А для ретрансляции - это Вам нужно как-то свой FM поток получить в OPi и потом через Icecast транслировать в интернет.
« Последнее редактирование: Август 31, 2016, 09:48:16 pm от warik »
Orange Pi PC, Orange Pi One, Orange Pi Zero