Автор Тема: Разрешение FullHD 1080p в XBMC\KODI Android  (Прочитано 3716 раз)

Оффлайн warik

• Administrator
  • Старейшина
  • Лайков: 151
    • Просмотр профиля
    • OrangePi.pp.ua
Разрешение FullHD 1080p в XBMC\KODI Android
« : Октябрь 22, 2015, 10:52:23 pm »
Доброго времени суток, Уважаемые :D

Столкнулся со странной штукой. Имею OPi PC установленным Android брал тут ver 3. И по верх установлен KODI 15. Так вот, в Android я устанавливаю разрешение 1080р 60 Hz, смотрю в менюшке на мониторе указывает 1920х1080 60 Hz. Захожу в KODI в "Информация о системе" и вижу 1280х720 60 Hz. Как так? Кто врёт и как можно реально проверить работает ли KODI в 1080р?
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2015, 02:55:31 pm от warik »
Orange Pi PC, Orange Pi One, Orange Pi Zero

Оффлайн tracert

• Administrator
  • Житель
  • Лайков: 63
  • Orange Pi 2
    • Просмотр профиля
Re: Разрешение в XBMC\KODI Android
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2015, 11:56:48 pm »
Это нужно потрясти тех у кого андроид установлен...
Я уже думал из телефона вытащить карту что бы на одной был линух для экспериментов а на второй андроид, но потом жаба задавила ).

Оффлайн warik

• Administrator
  • Старейшина
    • Просмотр профиля
    • OrangePi.pp.ua
« Ответ #2 : Октябрь 23, 2015, 12:06:13 am »
Я тоже так думал. Даже так делал когда Оранжа только пришла. Но потом подумал что нужно взять новую. Например могу Вам предложить дешёвый вариант на ebay. Но я обычно у китайцев на Али беру. Например можно будет тут взять. Тесты показаны тут.

Оффлайн warik

• Administrator
  • Старейшина
    • Просмотр профиля
    • OrangePi.pp.ua
« Ответ #3 : Октябрь 23, 2015, 02:53:12 pm »
Вышло что монитор "врёт"? :o
Решение нашлось у loboris-а. Для исправления ситуации и включения реального FullHD в KODI да и в самом Андроиде, выполняем команды в терминале на самом Андроиде:
su
wm size 1920x1080
exit
exit
После этого скорее всего понадобиться исправить частоту. По умолчанию у меня выставилась 50 Hz. Для исправления частоты идём "Настройки" - "Экран" - "hdmi output mode" - ставим "HDMI 1080P 60Hz".
Solved!

Добавлю ещё только то, что изначально могут быть тормоза. Но по всей видимости потом что-то кешируется и Андроид и KODI работают без лагов. Замечу что у меня стоит радиатор и кулер. Так-что у Вас может быть по-другому.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2015, 03:25:10 pm от warik »

Оффлайн Petr

« Ответ #4 : Декабрь 03, 2015, 07:28:21 pm »
Вышло что монитор "врёт"? :o
Решение нашлось у loboris-а. Для исправления ситуации и включения реального FullHD в KODI да и в самом Андроиде, выполняем команды в терминале на самом Андроиде:
su
wm size 1920x1080
exit
exit
После этого скорее всего понадобиться исправить частоту. По умолчанию у меня выставилась 50 Hz. Для исправления частоты идём "Настройки" - "Экран" - "hdmi output mode" - ставим "HDMI 1080P 60Hz".
Solved!

Добавлю ещё только то, что изначально могут быть тормоза. Но по всей видимости потом что-то кешируется и Андроид и KODI работают без лагов. Замечу что у меня стоит радиатор и кулер. Так-что у Вас может быть по-другому.
Вот спасибо, а я столько времени потратил на разбор этого странного поведения. Кстати до сих остается вопрос почему такой вид у андроидового интерфейса? Лесенки видно у иконок, у фона видно линии на градиентах. Поправил в прошивке DPI ведроид уже не загрузился. Не в курсе как можно и это поправить?