Автор Тема: Установка openelec с нуля  (Прочитано 1662 раз)

Оффлайн seregapplk

Установка openelec с нуля
« : Январь 27, 2017, 10:59:11 am »
Итак долго колебался в покупке одноплатного компьютера, выбор мой в силу объективных причин пал на Orange PI PC,
В основном планировалась приставка к телевизору поэтому, почитав множество форумов, решил пробовать именно систему OpenELEC,В следующем посте постараюсь подробно описать процесс и проблеммы!
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2017, 08:19:52 pm от seregapplk »

Оффлайн seregapplk

Установка оказалась на удивление простой, отформатировать флешку и записать дистрибьюв, наклеил не большой радиатор!(65 градусов макс)

После загрузки настроил шрифт и языковые настройки, настроил погоду!

Первой проблемой с которой я столкнулся оказалось выставить правильное время, как оказалось нужно было задать сервер времени, тут тоже все ок,

Второе, телевизор (LG) ни как не хотел соединятся с устройством через СЕС, виной оказался кабель HDMI Брал я его давненько видать не распаян этот канал, все современные кабеля (перепробовал 4 шт из магазина) с ходу подключались к этой функции,

Теперь по Адонам и репозиториям, это для меня лично мрак и ужас, я с непривычки наставил всякий хлам и половина из них не работает, как оказалось не все работают на железе с одной только OpenELEC на борту,  :'( некоторые типа Torrenter2 заработали только после патча! к сожалению не помню где его брал,
ютюб как по мне работает норм, но в непривычной форме, описание к видео коменты этого нет, или может у меня какой то опять не тот аддон

Онлайн кинотеатры, тут тоже как выбрать что смотреть если элементарного нет описания и хоть намека на качество видео, я так понял за описание отвечает дополнение Kinopoisk? что то он у меня или не работает или я не знаю как его правильно настроить?
Установка PVR IPTV Simple Client вопросов не вызвала, в сети множество сайтов посвящено ей!

Итак сейчас актуально найти настроить правильное отображение информации о фильмах и сериалах,
Найти что то наподобие браузера
Найти или составить нормальный список дополнений,
 надеюсь на вашу помощь

« Последнее редактирование: Январь 27, 2017, 12:22:31 pm от seregapplk »

Оффлайн SterX

Специально ждал обещанный мануал для новичка. Думаю, этот текст категорически бесполезен. Ни одной инструкции.
параллельно установил с нуля и настроил OpenELEC на новую апельсинку для родителей. Увидели, загорелись халявным ТВ и фильмами
Можно было бы просто скопировать мою флешку им и ничего не пришлось бы настраивать. Но захотелось отточить навыки.

1. Разворачиваем образ на флешку по инструкции
2. грузим, выбираем локализацию, настраиваем время, параметры аудио/видео под себя
3. ставим движок ACE и клиента по инструкции
4. ставим любимые репы
5. ставим PVR и настраиваем. плейлист с помойки, программа - с ттв. инструкций валов
6. ставим несколько других движков торрент2хттп, торрентер, yatp. настраиваем. указываем куда кэш складывать
7.  ну и любимые плагины - лостфильм, кинопоиск, фастторрент, treetv, квазар  и пр.
8. проверяем их. те, что торренты тянут - могут с одним движком работать, а с другим - нет. тестим, тренируемся. наслаждаемся.

Оффлайн warik

• Administrator
  • Старейшина
  • Лайков: 151
    • Просмотр профиля
    • OrangePi.pp.ua
Ахахаха. Я смотрю тут одни инструкции для новичков. Одна лучше другой))
Не в обиду, ребят, но просто действительно смешно.

Вот Вам для примера инструкция для новичков: http://orangepi.pp.ua/index.php/topic,88.0.html
« Последнее редактирование: Январь 27, 2017, 05:59:57 pm от warik »
Orange Pi PC, Orange Pi One, Orange Pi Zero

Оффлайн seregapplk

Где вы прочитали что я пишу мануал, я думаю обсуждения в теме будут полезны,
Но мне как новичку не ясно
Как работает кинопоиск?
Есть ли что то типа Браузера
Что за движок ACE
И что у вас за любимые плагины, это все так ново для меня!

Оффлайн SterX

А я и не обещал инструкций. Просто утром увидел тему. Думал, действительно, как обещалось будет полезно. Я не могу себя к гуру причислить. Чуваки, такие, как Voak и еще парочка с 4pda сборки делают и за деньги продают. Мне до них как до Китая в интересной позе.
Пока ждал инструкцию "для новичков" все сам в очередной раз "под себя" настроил.
Вот Вам для примера инструкция для новичков: http://orangepi.pp.ua/index.php/topic,88.0.html
Для OpenELEC она неприменима вообще. Для настройки пульта инструкция элементарна: запустить в консоли
irrecord /storage/.config/lircd.conf
и следовать инструкциям

Оффлайн warik

• Administrator
  • Старейшина
  • Лайков: 151
    • Просмотр профиля
    • OrangePi.pp.ua
Для OpenELEC она неприменима вообще.
А я и не обещал что она для OpenELEC.  ;) Это был чистый пример.

Как работает кинопоиск?
Такое нужно в отдельную тему. ИМХО.

Есть ли что то типа Браузера

Что за движок ACE

И что у вас за любимые плагины, это все так ново для меня!
Вот это да, можно осудить и в этой теме.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2017, 07:19:39 pm от warik »
Orange Pi PC, Orange Pi One, Orange Pi Zero

Оффлайн seregapplk

Приложения в разделе музыка установились нормально визуализация, тексты песен тоже вопросов не вызвали
 Web viver Что то типа браузера, пока сыро и не доработано, но если бы как то видеть информацию о фильмах которые собираешся посмотреть, можно обойтись и без браузера!

Оффлайн seregapplk

Как работает кинопоиск?

вы скажите он работает только для файлов с диска или в при выборе онлайн или торрент фильма, где и как должна выводится информация, потому что я не вижу разницы в работе с включенным кинопоиском и отключенным:??
А если можно скрин
« Последнее редактирование: Январь 28, 2017, 10:44:19 am от seregapplk »