Автор Тема: Расбиан  (Прочитано 424 раз)

Оффлайн prizrakb

Расбиан
« : Май 17, 2017, 09:19:32 pm »
Доброе время суток, возможно тут есть люди которые могут запилить свеждый расбиан для оранжа (пускай и не совсем стабильный)
Или может у кого то есть малинка, и кто-то сможет настроить удаленный доступ по ssh\vnc что бы изучить ее...буду премного благодарен
\\интересует именно последняя версия, старый образы под эмулятор не предлагать :)

Оффлайн robotbender

Re: Расбиан
« Ответ #1 : Май 18, 2017, 04:46:52 pm »
Чем армбиан не устраивает? По сути тот же распбериан только без некоторых пакетов, которые можно самостоятельно поставить.

Оффлайн prizrakb

« Ответ #2 : Май 22, 2017, 10:51:16 pm »
Чем армбиан не устраивает? По сути тот же распбериан только без некоторых пакетов, которые можно самостоятельно поставить.
Именно потому что без некоторых пакетов, а как оказалось, там еще есть предустановленные пакеты, которые нельзя скачать с репозитория )
Именно они мне и нужны

Оффлайн warik

• Administrator
  • Старейшина
  • Лайков: 151
    • Просмотр профиля
    • OrangePi.pp.ua
« Ответ #3 : Май 23, 2017, 12:17:33 pm »
Так конкретизируйте. А мы посмотрим что можно сделать. Это же Linux, я думаю что можно что-то придумать без собирания нового образа.
Orange Pi PC, Orange Pi One, Orange Pi Zero

Оффлайн prizrakb

« Ответ #4 : Май 23, 2017, 11:26:39 pm »
Так конкретизируйте. А мы посмотрим что можно сделать. Это же Linux, я думаю что можно что-то придумать без собирания нового образа.

Есть одна софтина которая продается платно, но эта же софтина переработаная разрабами распбиана, включена сразу в их ОС, (только в последнюю версию)...
Там что то вроде триала, но для теста работоспособности на оранже и для дальнейшей покупке было бы очень кстати

Сама фирма триал не предоставляет, и отдельно скачать где либо возможности нету(там только по ключам, в качестве исключения есть триал в распбиане, это подтверждают сотрудники конторы в которой продают данный софт).
\\да я узнавал

Тобишь если есть малинка на которую можно поставить распбиан, опишу все более подробно в ЛС

Оффлайн warik

• Administrator
  • Старейшина
    • Просмотр профиля
    • OrangePi.pp.ua
« Ответ #5 : Май 25, 2017, 08:32:36 am »
Ну так а в репозитории найти пакет нельзя? Скиньте мне имя софтины в ЛС на форуме, я попробую поискать.

Оффлайн robotbender

« Ответ #6 : Май 26, 2017, 10:07:00 am »
Господа, привыкшие сидеть на крякнутой венде и использующие крякнутые программы, я за подобные темы осуждаю. Как правило программное обеспечение для дебиана (убунты) стоит не дорого, конечно же если оно рассчитано на персональное использование, покупая подобное по мы вносим свой вклад развитие как данного продукта так и во многие другие открытые проекты. Не нравится стоимость программы есть простой путь напишите свой бесплатный аналог и выложите на гитхаб для всех, либо используйте то, что есть в репозиториях.

Оффлайн UB3GAD

« Ответ #7 : Май 26, 2017, 09:03:30 pm »
Господа, привыкшие сидеть на крякнутой венде и использующие крякнутые программы, я за подобные темы осуждаю. Как правило программное обеспечение для дебиана (убунты) стоит не дорого, конечно же если оно рассчитано на персональное использование, покупая подобное по мы вносим свой вклад развитие как данного продукта так и во многие другие открытые проекты. Не нравится стоимость программы есть простой путь напишите свой бесплатный аналог и выложите на гитхаб для всех, либо используйте то, что есть в репозиториях.

Тут про пиратство  вроде не кто не говорил, тут шел разговор про триал.
Да и вообще не все тут программисты, иди не у всех есть на это время или желание, писать очередной велосипед
Orange Pi PC

Оффлайн prizrakb

« Ответ #8 : Май 27, 2017, 11:45:11 pm »
Так то я описал что там триал, и все обьяснил, читай пост полностью, перед тем как высер строчить)

Оффлайн warik

• Administrator
  • Старейшина
    • Просмотр профиля
    • OrangePi.pp.ua
« Ответ #9 : Май 28, 2017, 10:25:34 pm »
Хорош оффтопить.
Топикстартер, не вижу названия у себя в ЛС.

Оффлайн prizrakb

« Ответ #10 : Май 28, 2017, 10:35:11 pm »
Хорош оффтопить.
Топикстартер, не вижу названия у себя в ЛС.
:-\  так то я отписал в ЛС, дубль два.
Отправил "http://puu.sh/w3O22/03093b0148.png"
Отпишись пришло или нет -_- у меня есть подозрение что лс не пашет на данном форуме
« Последнее редактирование: Май 28, 2017, 10:38:42 pm от prizrakb »

Оффлайн warik

• Administrator
  • Старейшина
    • Просмотр профиля
    • OrangePi.pp.ua
« Ответ #11 : Май 30, 2017, 09:34:17 am »
Сейчас получил. Посмотрю как будет время и отпишусь.