Автор Тема: WI-FI репитер или точка доступа ...  (Прочитано 331 раз)

Оффлайн kanzler

WI-FI репитер или точка доступа ...
« : Июнь 21, 2017, 02:46:02 pm »
Всем привет . Возникла у меня проблемка (в линуксе полный ноль) , хочу сделать устройство принимающее сигнал через один свисток WI-FI и отдающего через другой . То есть подсоединить два USB свистка и сделать как бы репитер , но и что б сигнал можно было и по LAN раздать . Самому мне это не осилить , прошу помощи знатоков . Какой образ линукса поставить и что куда прописать ? Заранее большое спасибо .

Оффлайн ua3nbw

• Посвященный
  • Лайков: 78
  • Orange Pi PC
    • Просмотр профиля
Re: WI-FI репитер или точка доступа ...
« Ответ #1 : Июнь 23, 2017, 05:31:29 pm »
Всем привет . Возникла у меня проблемка (в линуксе полный ноль) , хочу сделать устройство принимающее сигнал через один свисток WI-FI и отдающего через другой . То есть подсоединить два USB свистка и сделать как бы репитер , но и что б сигнал можно было и по LAN раздать . Самому мне это не осилить , прошу помощи знатоков . Какой образ линукса поставить и что куда прописать ? Заранее большое спасибо .

Ставьте armbian
Поднимаете точку доступа. В поисковиках ищите "Поднять точку доступа"
свистки WI-FI  какие используете ?

« Последнее редактирование: Июнь 23, 2017, 06:51:18 pm от ua3nbw »

Оффлайн kanzler

« Ответ #2 : Июль 25, 2017, 06:07:27 pm »
У меня есть два свистка Realtek RTL8188ETV Wireless LAN 802.11n USB 2.0 Network Adapter
А какой образ взять ? Десктор или Сервер ?

Оффлайн ua3nbw

• Посвященный
  • Лайков: 78
  • Orange Pi PC
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 27, 2017, 10:39:01 pm »
У меня есть два свистка Realtek RTL8188ETV Wireless LAN 802.11n USB 2.0 Network Adapter
А какой образ взять ? Десктор или Сервер ?
Любой образ.
Можно попробовать набор скриптов для точки доступа WiFi  http://znoxx.me/tor-i2p-middlebox/