Автор Тема: OPI 3G-IOT или OPI 4G-IOT  (Прочитано 2265 раз)

Оффлайн Olej

Re: OPI 3G-IOT или OPI 4G-IOT
« Ответ #15 : Сентябрь 17, 2018, 11:29:02 pm »
Меня интересует, сможет ли usb dongle работать со звуком без sip-клиента напрямую как голосовой модем это делает?
Не знаю я что такое dongle, и что такое "голосовой модем".

Оффлайн Olej

« Ответ #16 : Сентябрь 18, 2018, 12:42:58 pm »
Меня интересует, сможет ли usb dongle работать со звуком без sip-клиента напрямую как голосовой модем это делает?
Любое коммуникационное устройство (проводной Ethernet, беспроводной WiFi, 3G/4 любой, USB и не только и всё всё всё) создаёт вам сетевой интерфейс канального уровня + над ним транспортный уровень TCP/IP.
И всё!
То, что и как вы через этот интерфейс потом проталкиваете - это уже совершенно другая песня, это прикладной уровень, который зависит только от приложений, которые вы для этого используете.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2018, 12:45:05 pm от Olej »

Оффлайн Olej

« Ответ #17 : Сентябрь 26, 2018, 03:20:56 pm »
P.S. Вообще, глядя на эти образцы... и сравнивая с тем как это начиналось для первых моделей (OPI One, OPI PC) - закрадывается подозрение (хорошо бы если это не так), что это агония всей этой затеи с линейкой Orange Pi.
Как-то это всё создаёт ощущение, что первичный и заслуженный ажиотаж вокруг Orange Pi угас, и Стивену Жао уже продаж не хватает для безбедной жизни, и у него началась истерика и паника, и как раз вот эти 3G-IOT & 4G-IOT и есть уродливый продукт этой паники и знак конца всей затеи :-\ ... к сожалению, без всякой иронии.
По состоянию дел с интересом и продажам OrangePi, судя по различным обсуждениям в Интернет, можно предположить, что линейка Orange Pi заканчивает своё существование - Стивену Жао снял свои бабки и делает ноги.