Автор Тема: Сделал сайт про Orange Pi  (Прочитано 864 раз)

Оффлайн ak167

• Новичок
  • *
  • Лайков: 4
  • Orange Pi PC
    • Просмотр профиля
    • Orangee Pi
Сделал сайт про Orange Pi
« : Ноябрь 11, 2015, 10:40:03 am »
На днях закончил разработку своего сайта про Orange Pi. Сделал его на собственном блоговом движке моей разработки + написал простенький модуль интернет-магазина к нему. Залил информацией по-максимуму из того, что смог найти среди интересного. В меню сделал ссылку на этот форум, так чтобы люди, нашедшие мой сайт в поисковике, смогли через него попасть сюда тоже и здесь пообщаться. Кому интересно, вот ссылка http://orangepi.su/ (не реклама).
Прошу оценить кому не лень. :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2015, 11:27:14 am от ak167 »

Оффлайн sdlm

Re: Сделал сайт про Orange Pi
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2015, 03:51:54 pm »
пожалуйста, без обид, просил критику - получай
ии .. можно же на "ты", да ?

#vk_groups - не прогружается
#vk_comments - англ, хотя сайт вроде позиционируется как ру
Описания и виды - вложенные страницы не переведены .. хотя .. в данном случае может это и хорошо
Старт - неочевидное название раздела
?p=68 - а где описание для линуксоидов ? где описание как залить ОС на встроенную NAND ?
?p=84 - я понимаю что мало инфы на странице, но вот такие большие иконки images/orange.png .. имхо плохо смотрится
раздел Форум - нужно каким-то образом (иконкой справа-сверху от слова) указать на то что это ВНЕШНЯЯ ссылка, потому что пользователь будет внедоумении что случилось при переходе "в раздел"
gs_contact.php - было бы класно сделать проверку на JS на валидность введенного email + captcha must have иначе первый же злодей засыпет тебя тоннами спама
.sections form input - сьехал вправо
Карта сайта - в меню стиль списка выставить: list-style:none; .. т.к. надо что бы стиль списка совпадал с списками внутри глав Новости и Статьи
© Все права защищены - спасибо Кэп, а подвал точно нужен ? или может таки укажем автора/дату создания/контакты ?
подписи вида "05.11.2015 в 23:02 , Просмотров: 24" - сдвинуть в право, сделать серый цвет шрифта, и уменьшить размер шрифта, потому что эта инфа редко требуется
shop.php - .. хозяин барин, но ... ты думаешь кто-то доверит деньги тебе, а не проверенному временем Aliexpress ? .. а какие гарантии что не будет кидалова ?
Orange Pi Plus

Оффлайн Romario643

• Участник
  • **
  • Лайков: 25
  • OPI mini2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2015, 04:19:45 pm »
Жестко и профессионально))) Может и мой сайт покритикуешь? Мне тоже и анализ и траф не помешает)))

Оффлайн sdlm

« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2015, 05:10:23 pm »
Romario643, не смог найти ссылку на ваш сайт
Orange Pi Plus

Оффлайн sdlm

« Ответ #4 : Ноябрь 11, 2015, 06:03:56 pm »
ak167, по коду сайта ...
1. не делай свой CSS велосипед, возьми CSS framework, я бы рекомендовал bootstrap, и используй его.
2. прочитай "Хакер 2014 05(184)" стр 14-32, например отсюда.
3. посмотри что-нить по дизайну, в идеале попросить знакомого дизайнера, но .. хотя бы сделать свой закос на какой-либо известный сайт с заведомо хорошим дизайном.
Orange Pi Plus

Оффлайн ak167

• Новичок
  • *
  • Лайков: 4
  • Orange Pi PC
    • Просмотр профиля
    • Orangee Pi
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2015, 08:33:30 pm »
sdlm, спасибо за конструктивную критику, буду работать над сайтом.

Оффлайн Romario643

• Участник
  • **
  • Лайков: 25
  • OPI mini2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2015, 09:43:16 pm »
sdlm, да это я дуркую слегонца)) в курилке то можно. У меня так, типа бложика никому не известного. Тоже хотел попробовать через форумы его двигать, но ... перед людьми как-то неудобно. Ну у каждого свои тараканы в голове)))

Оффлайн OrangeDC

• Новичок
  • *
  • Лайков: 0
  • Orange Pi PC
    • Просмотр профиля
    • Pro100hosting
« Ответ #7 : Декабрь 02, 2015, 07:44:37 pm »
Могу для сайта бесплатно предоставить хостинг. В лс.

Оффлайн warik

• Administrator
  • Старейшина
  • Лайков: 151
    • Просмотр профиля
    • OrangePi.pp.ua
« Ответ #8 : Декабрь 02, 2015, 08:14:04 pm »
А у кого хостинг? У какого хостера?
Orange Pi PC, Orange Pi One, Orange Pi Zero

Оффлайн Алексей Симаков

« Ответ #9 : Декабрь 19, 2015, 12:42:09 am »
Я конечно не спец, в разных там тонкостях, но мне сайт понравился.  Но цены в магазине, конечно.... Лучше бы его вообще убрать, на али дешевле.

Оффлайн K_A_V

« Ответ #10 : Декабрь 22, 2015, 11:27:48 pm »
Но цены в магазине, конечно....

Да адекватные цены для тех кому хочется побыстрее и понадежнее. Надо думать человек проверит, что он высылает перед отправкой. Собственно Китай сильно демпенгует как раз из-за полного отсутствия выходного контроля, если человек тестирует и отбирает, то это уже можно сказать не Китай. А уж если надо отмыт плату от говнопайки китайской к примеру - вообще цена райская.